1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровая подпись драйверов (dbk64\32)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем pachela, 26.03.2016.

1. Новорег

Симпатии:
    4
    Розыгрышей:
    0
    Господа, может ли кто подробно рассказать, либо заснять гайд на тему "Как создать цифровую подпись драйвера для Cheat Engine"?
    Зачем это нужно? Все просто, СЕ очень мощный инструмент для читерства, но практически любой античит его пали. А палит в основном по названию окна\процесса, по реестру и запущенному драйверу dbk64.sys. А без этого драйвера не работает dbvm, что очень опечаливает и снижает полезность СЕ, практически до 0...
    В общем я нашел кучу мануалов, но в них идет речь о пакете драйверов, что не очень подходит к нашему случаю.

2. поставщик насвая
    Команда форума Читер [1 LVL]

Симпатии:
    376
    Розыгрышей:
    0
    ну изменить заголовок окна можно через песочниу

3. Новорег

Симпатии:
    4
    Розыгрышей:
    0
    И этот человек занимает пост модератора??? Причем тут заголовок окна? 90% Античитов работают на уровне ядра и ищут загруженный процесс через карнел, либо ищут драйвер, как в случае с СЕ. Можно через сам СЕ изменить даже названия всех кнопок в любой программе, и без всяких песочниц.
    Вопрос в создании цифровой подписи для драйвера! Уж будьте добры придерживаться темы.

4. поставщик насвая
    Команда форума Читер [1 LVL]

Симпатии:
    376
    Розыгрышей:
    0
    ......

5. Новорег

Симпатии:
    4
    Розыгрышей:
    0
    Полностью будем цитировать фразу? Или будем довольствоваться кусками? А то политика какая то получается...
    --- Объединение сообщений, 31.03.2016, Дата первого поста: 27.03.2016 ---
    Отвечу на свой вопрос сам.
    Нам понадобится WDK Пожалуйста, Зарегистрируйтесь или Авторизируйтесь для просмотра ссылки
    1.Создадим папку с коротким именем для удобства. В моем случае это C:\Test\.
    2.В нее закидываем драйвер. Пусть это будет mydriver.sys.
    3. Для начала создаем самоподписанный сертификат и добавляем его в Current User store, прописав команду в командной строке:
    [src]makecert.exe -r -pe -ss MyCertStore -n "CN=MyTestCert" MyTestCert.cer[/src]
    4. Далее запускаем x64 Free Build Enviromбла-бла. Находится в "Пуск" - Все приложения - Window Driver Kids - Win 7. Запустить нужно от Администратора и подписываем наш драйвер:
    [src]signtool.exe sign /s MyCertStore /n MyTestCert C:\Test\mydriver.sys[/src]
    Мы должны увидеть что команда выполнена и т.п..
    Казалось бы на этом кино закончилось, можно играться с СЕ, скопировав драйвер в корень папки с программой. Но не так все гладко да сладко. Во первых СЕ выдаст ошибку, что типа это не от этой программы драйвер, типа не х64, а х32, но это не страшно, ибо драйвер загрузился. Так же если включен dbkm СЕ матюхнется на то, что процес вотчер не включился, но по сути все работает нормально. Главная проблема в том, что скорее всего, для полноценной работы драйвера придется включить тестовый режим ОС командой Bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON написав ее в командной строке запущенной от администратора и перезагрузив компьютер.
    Но для меня стало не приятным сюрпризом, что в моей основной ОС Вин10 х64, без тестового режима драйвер вообще не загружается. А игруля которую я хочу насиловать работает только на х64 винде, да еще и не запускается, если включен тестовый режим или выключена обязательная цифровая подпись драйверов.
    Так что единственным выходом для меня является покупать офф. сертификат у офф. дилеров. Так что вот такие пироги с котятами.

_Black_ нравится это.
  6. Начинающий читер

Симпатии:
    40
    Розыгрышей:
    0
    Ну то что человек модератор, это не значит, что он должен знать всё и вся

7. Новорег

Симпатии:
    4
    Розыгрышей:
    0
    И ты туда же? ПРичем тут знать или не знать? Человек нафлудил выдрав из контекста одно слово, хотя его должность предусматривает пресечение подобных сообщений.
    В общем без разницы, думаю мы с ним друг друга поняли. А тему скорее всего можно закрыть или перенести в архив, не думаю, что найдется новый ответ.